Le Conseil

Le Conseil est compos de quatre membres des cinq premires sections et, dans une phase transitoire, des deux animateurs de la 6me section, rpartis en membres de droit, membres du Bureau et Conseillers lus, soit 22 membres.

Réunions 2019 : 

 - mardi 18 juin  - 14h00 - Salle René Fabre

 - mercredi 25 septembre - 9h30 - Salle René Fabre

 - mercredi 13 novembre - 9h30 - Salle René Fabre

 - mercredi 11 décembre - 9h30 - Salle René Fabre

L'actualité

Les membres

Membres du Bureau - 2019

Nom, prénom Fonction
GARBAY Christiane Prsident
COUVREUR Patrick Vice-Prsident
ARTIGES Agns Secrtaire perptuel
GRANGEOT-KEROS Liliane Secrtaire perptuel adjoint
DESCOUTURES Jean-Michel Trsorier
HACHE Christine Secrtaire administratif et financier
BATISTA Rui Secrtaire annuel

3 anciens présidents

Nom, prénom Fonction Année
MONNERET Claude Président 2016
VIGNERON Claude Président 2017
PARIER Jean-Loup Président 2018

Présidents de chacune des 5 sections

Nom, prénom Fonction Section
BOURQUIN Thierry Prsident 1  Sciences physiques et chimiques
CAPDEVILLE-ATKINSON Christine Prsident 2  Sciences pharmacologiques
GERMAN Michle Prsident 3  Sciences biologiques
BONNEMAIN Bruno Prsident 4  Sciences pharmaceutiques et juridiques appliques l'industrie
LIEBERMANN Philippe Prsident 5  Sciences pharmaceutiques et juridiques appliques la dispensation des mdicaments et aux autres produits de sant

Animateurs de la 6ème section

Nom, prénom Fonction Section
LEVI Yves Animateur 6  Sciences appliques la sant environnementale
MOMAS Isabelle Animateur 6  Sciences appliques la sant environnementale

Conseillers élus

Nom, prénom Fonction Section
BARS Rmi Conseiller 2  Sciences pharmacologiques
DALLEMAGNE Patrick Conseiller 1  Sciences physiques et chimiques
FEKKAR Arnaud Conseiller 3  Sciences biologiques
MAUFFR Christian-ric Conseiller 5  Sciences pharmaceutiques et juridiques appliques la dispensation des mdicaments et aux autres produits de sant
ROSILIO Vronique Conseiller 2  Sciences pharmacologiques